Paul ÉLUARD 1895-1952 Le Devoir et l'inquiétude
Paul ÉLUARD 1895-1952
Le Devoir et l'inquiétude
Paris, A.J. Gonon, 1917
In-12 broché couverture de papier imprimé.
Édition originale du premier livre publié sous le nom d›Éluard. Un des 200 exemplaires sur vergé d'Arches (hors-commerce, 2e papier).
Envoi autographe signé de A.J. Gonon l'éditeur.
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 1,896 €
Paul ÉLUARD 1895-1952
Le Devoir et l'inquiétude
Paris, A.J. Gonon, 1917
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 1,896 €