Paul-Elie GERNEZ 1888- 1948 Nu de dos au chat noir - 1924 Huile sur toile
Paul-Elie GERNEZ 1888- 1948
Nu de dos au chat noir - 1924
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Gernez 1924"
h: 98 w: 79 cm
Provenance : Collection particulière, Paris
À l'actuel propriétaire par descendance
Bibliographie : Cette oeuvre est référencée dans les archives de Madame Anne Gernez-Le Bon sous le numéro PE044.
Commentaire : Un certificat de Madame Anne Gernez-Le Bon sera remis à l'acquéreur.
Oil on canvas; signed and dated lower right
Estimation 3 000 - 5 000 €
Paul-Elie GERNEZ 1888- 1948
Nu de dos au chat noir - 1924
Huile sur toile
h: 98 w: 79 cm
Estimation 3 000 - 5 000 €