Paul Émile DESTOUCHES (1794-1874)
Vue d'un four
Aquarelle, signée, localisée et datée en bas à droite «Destouches
Rome 1820».
H. 15 cm - L. 12 cm HVS Inscrit sur le montage «Destouches (Rome 1820)».
Nous joignons:
- École FRANÇAISE du XIXe siècle Moine dans une abbaye
Aquarelle - André RAULIN et École FRANÇAISE du XIXe siècle Fleuve animé et Chevet d'une église
Deux lavis à l'encre brune.
Provenance:
Collection particulière, Paris.
[3]
Vue d'un four
Rome 1820».
Nous joignons:
Deux lavis à l'encre brune.
Provenance:
[3]