Paul GAYRARD (1807-1855) Saint Michel terrassant... - Lot 42 - Crait + Müller
Paul GAYRARD (1807-1855) Saint Michel terrassant le Dragon et protégeant la Vierge, 1844 Rare et spectaculaire bénitier en bronze à double patine. Signé et daté sur la base et portant la marque du fondeur Vidal. Légères usures à la patine. H. 49 cm
23 Apr 2024