Paul GOMIEN (1799-1846) Portrait de Madame... - Lot 178 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Paul GOMIEN (1799-1846) Portrait de Madame de C A. (1833) Miniature ovale, signée et datée à droite « P. Gomien / 1833 », d’une femme en buste, de trois-quarts à droite en robe noire de style troubadour, portant un long sautoir en or. Dans un cadre rectangulaire en bois avec cerclage en bronze doré. H. 11,6 x L. 8,6 cm (à vue) ; H. 19 x L. 15,5 cm (cadre). Expert | Maxime CHARRON

17 Apr 2024
France, Cannes

17 Apr 2024
France, Cannes