LOT 29

Paul GUTH (1878 - 1918)
"Iris"
Bureau plat à pieds galbés à décor sculpté de roseaux en haut relief. Ouvre par un tiroir en ceinture, à poignée en bronze doré ouvragé d'un décor végétal stylisé.Plateau à décor marqueté d'iris en fleurs et d'un papillon.
Signature marquetée "Paul Guth".
74,5 x 89 x 58 cm
(quelques rayures d'usage)

03 Nov 2020

Paul GUTH (1878 - 1918)
"Iris"
74,5 x 89 x 58 cm
(quelques rayures d'usage)

03 Nov 2020