LOT * 239

Paul Gauguin

Paris 1848 - 1903 Hiva-Hoa (Marquesas)

Mahna No Varua Ino
Le diable parle

Versandkosten

Holzschnitt

1893-1894, gedruckt 1921

20,2x35,6 cm, Druckstock; 27x41,6 cm, Blattgrösse

Signatur

Unten links bezeichnet "Paul Gauguin fait" und unten rechts bezeichnet "Pola Gauguin imp", oben links nummeriert "79"

Werkverzeichnis

Mongan/Kornfeld/Joachim 19/E/b

Zustand

Gut lesbarer Druck. Auf dünnem China, mit minimen Ausrissen am unteren Rand

Erläuterungen

Einer der 100 posthumen Drucke von Pola Gauguin

Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 115 Europa CHF 205 Übersee CHF 260

16 Sep 2021
Switzerland, Bern

Mahna No Varua Ino
Le diable parle

Versandkosten

Holzschnitt

1893-1894, gedruckt 1921

Signatur

Werkverzeichnis

Zustand

Erläuterungen

16 Sep 2021
Switzerland, Bern