Paul Gauguin
Paris 1848 - 1903 Hiva-Hoa (Marquesas)
Mahna No Varua Ino
Le diable parle
Versandkosten
Holzschnitt
1893-1894, gedruckt 1921
20,2x35,6 cm, Druckstock; 27x41,6 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten links bezeichnet "Paul Gauguin fait" und unten rechts bezeichnet "Pola Gauguin imp", oben links nummeriert "79"
Werkverzeichnis
Mongan/Kornfeld/Joachim 19/E/b
Zustand
Gut lesbarer Druck. Auf dünnem China, mit minimen Ausrissen am unteren Rand
Erläuterungen
Einer der 100 posthumen Drucke von Pola Gauguin
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 115 Europa CHF 205 Übersee CHF 260
Mahna No Varua Ino
Le diable parle
Versandkosten
Holzschnitt
1893-1894, gedruckt 1921
Signatur
Werkverzeichnis
Zustand
Erläuterungen