Paul Herbert Beck

(1920 Leipzig - 2010 Tegernsee)
"Rote Segel vor Venedig". Originaltitel
In impressionistischer Auffassung und äußerst pastosem Farbauftrag komponierte Vedute mit Segelschiffen vor dem Dogenpalast in Venedig. Öl/Lwd.; L. u. sign. mit Pseudonym "Benali"; Verso Galerieetikett des Kunsthauses Bühler, Stuttgart. 60 cm x 50 cm. Rahmen.
Oil on canvas. Signed.

04 May 2024
Germany, Ahlden

Oil on canvas. Signed.

04 May 2024
Germany, Ahlden