Paul Huet (1803-1869)
Vue de Spolète. Vers 1840. Eau-forte et roulette. 265 x 190. Delteil 24. Très belle épreuve sur grand chine appliqué, timbrée (Lugt 1269). Rousseurs claires éparses sur le support. Fine bande d’oxydation au bord droit du feuillet et courte déchirure. Très grandes marges.
Paul Huet (1803-1869)