LOT 128

Paul JEANNENEY (1861 - 1920)

Paul JEANNENEY (1861 - 1920)
Vase en grès à panse bulbeuse et long col droit à décor de stries incisées et d'une frise végétalisante en partie médiane.
Belle couverte émaillée à coulures brun-noir sur un fond ocre, vert et bleu nuancés.
Signé "Jeanneney" en creux, sous la base.
H : 25,5 cm

A stoneware vase by Paul Jeanneney with a ridges and plants decor under a nice ocher, green and blue enamelled cover with brown-blakc spillings.
Signed "Jeanneney" under the base.
H : 10,04 inch

25 Nov 2021

Paul JEANNENEY (1861 - 1920)
H : 25,5 cm

H : 10,04 inch

25 Nov 2021