Paul JOUVE (1878-1973) Aigle au Pilori, 1910. Lithographie originale sur papier Japon 35 x 25 cm Signée en bas à droite et justifiée épreuve d'artiste. (infimes tâches en partie basse) Baguette sous verre NB : Lithographie tirée à 30 exemplaires Bibliographie: Paul JOUVE, Vie et oeuvre par Felix Marcilhac. Éditions de l'Amateur, Paris 2005 . Reproduit pages 358 .