Paul JOUVE (1878 – 1973) « Tigresse et... - Lot 123 - Vermot et Associés
Paul JOUVE (1878 – 1973)
« Tigresse et son petit ». Eau-forte sur papier.
Signée dans la planche en bas à droite et marquée hors planche 1er état Jouve.
34 x 24 cm (à vue)
Bibliographie : Félix Marcilhac, Paul Jouve, Vie et œuvre, Éditions de l’Amateur, Paris, 2005, modèle reproduit p. 373.
Expert Cabinet Marcilhac - info@marcilhacexpert.com
Paul JOUVE (1878 – 1973)
34 x 24 cm (à vue)