Paul JOUVE (1878 - 1973)
"Aigle enserrant un lièvre"
Eau forte sur papier.
Signé en bas à droite "Jouve" et numéroté 71/100.
45 x 53,5 cm
(déchirures et pliures)
Bibliographie :
Paul Jouve, peintre sculpteur animalier – Félix Marcilhac, Les Éditions de l’Amateur, Paris, 2005. Planche identique reproduite page 368 et décrite page 369.
An "Eagle clutching a hare" etching on paper by Paul Jouve. Signed on the bottom right "Jouve" and numbered "71/100".
17,71 x 20,86 inch
(slight tears)
Paul JOUVE (1878 - 1973)
"Aigle enserrant un lièvre"
Eau forte sur papier.
45 x 53,5 cm
(déchirures et pliures)
Bibliographie :
17,71 x 20,86 inch
(slight tears)