LOT 42

Paul JOUVE

Paul JOUVE (1894-1973) -Tigres au repos, 1932 - Eau forte et aquatinte en couleurs signée en bas à droite, et mention "Gravé par Maccard" en bas à gauche, numérotée 23/90 - 30 x 94 cm - Bibliographie :
Félix Marcilhac, Paul Jouve peintre sculpteur animalier, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 2005, modèle similaire référencé et reproduit p. 371.

26 Feb 2020

26 Feb 2020