Paul Jacques Aimé Baudry (1828 La Roche-sur-Yon – Paris 1886) – Lagernde Orientalin
Öl auf Holz. 14,7 x 23 cm. Monogrammiert unten links. Verso mit dem Stempel des Künstlerbedarfs „Deforge & Carpentier, Paris“. Gerahmt.
Die Ränder rahmungsbedingt minimal berieben, ansonsten in guter Erhaltung.
Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Provenance: Provenienz: Galerie Wolfgang Gurlitt, München; seit 50 Jahren in Privatbesitz, Süddeutschland. Artist Name: Paul Jacques Aimé Baudry Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für Real-Time Online Lose zur Verfügung stellt
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for Real-Time Online lots.