LOT 48

Paul Jean-Baptiste GASQ (1860 - 1944)
"Christ au cœur sacré"
Sculpture chryséléphantine en bronze à patine dorée à visage, mains et pieds en ivoire.
Le christ porte gravé sur son torse un "cœur sacré".
Signé "P.Gasq Hors Concours" sur la terrasse et mention "Bronze" sur la plinthe.
H : 30,5 cm

03 Nov 2020

"Christ au cœur sacré"
H : 30,5 cm

03 Nov 2020