Paul Jouve - Jaguar et serpent, ca. 1926
Original etching on wove paper, not signed, not numbered. Ref.: Galeries Georges Petit, exhibition of the group of four, Jean Dunand, Jean Goulden, Paul Jouve, François-Louis Schmied, Paris, December 1926, #78 in the catalog. Good conditioon, 59 x 78 cm.
Eau-forte originale sur papier vélin, non signée, non numérotée. Réf. : Galeries Georges Petit, exposition du groupe de quatre, Jean Dunand, Jean Goulden, Paul Jouve, François-Louis Schmied, Paris, décembre 1926, n°78 du catalogue. Bon état, 59 x 78 cm.