Paul KALLOS (1928-2001) Architecture, 1993 Acrylique... - Lot 70 - Ader
Paul KALLOS (1928-2001) Architecture, 1993 Acrylique sur toile. Signée et datée en bas à droite. 65 x 54 cm Expositions : - Rétrospective Kallos, Galerie Le Minotaure - Galerie Alain Le Gaillard - Institut Hongrois, Paris, 2001, catalogue, reproduit p. 105. - Paul Kallos, Galerie Laurentin, Bruxelles, 2013 puis 2014.