Paul KALLOS (1928-2001) Composition, 1984 Acrylique... - Lot 51 - Ader
Paul KALLOS (1928-2001) Composition, 1984 Acrylique sur collage de toiles montées sur toile ovale. Signée et datée en bas à droite. 40 x 30 cm Expositions : - Rétrospective Kallos, Galerie Le Minotaure - Galerie Alain Le Gaillard - Institut Hongrois, Paris, 2011, catalogue, reproduit p. 126. - Paul Kallos, Galerie Laurentin, Bruxelles, 2013 puis 2014.