Paul KALLOS (1928-2001) Composition, 1998 Acrylique... - Lot 71 - Ader
Paul KALLOS (1928-2001) Composition, 1998 Acrylique sur toile. Signée et datée en bas à droite. 50 x 40 cm Expositions : - Rétrospective Kallos, Galerie Le Minotaure - Galerie Alain Le Gaillard - Institut Hongrois, Paris, 2001, catalogue, reproduit p. 118. - Paul Kallos, Galerie Laurentin, Bruxelles, 2013 puis 2014.