Paul KLEE (1879-1940) [ALLEMAGNE] Nach ou... - Lot 7 - Gros & Delettrez
Paul KLEE (1879-1940) Nach ou Un génie sert un petit déjeuner, 1915-1929 Lithographie sur papier. Signée dans la planche. Inscrit dans la pierre en bas à gauche : 1920 91 20,3 x 14, 5 cm Bibliographie : - Paul KLEE Foundation « Paul Klee, catalogue raisonné, Vol III 1919-1922", Ed Thames and Hudson, Londres, 1999 reproduit sous le n°2436 page 207. Oeuvre en rapport : - Kornfeld, Eberhard W., "Verzeichnis des graphischen Werkes von Paul Klee", Ed. Verlag Kornfeld und Klipstein, Bern, 1963, n°79 Expert : Sylvie Collignon