Paul KLEE (1879-1940) Vogel Komodie - 1918 Lithographie en noir sur Vélin
Paul KLEE (1879-1940)
Vogel Komodie - 1918
Lithographie en noir sur Vélin
Edition à 45 épreuves
59 x 39 cm
Editée par "Munchener Neue Secession", imprimée par Kunstanstalt Franz Hanfstaengl, Munich
Kornfeld 69 Bb
Lithograph in black
23,23 x 15,35 in.
Provenance : Collection Pierre Boulez
Estimation 2 000 - 3 000 €
Paul KLEE (1879-1940)
Vogel Komodie - 1918
Edition à 45 épreuves
59 x 39 cm
Kornfeld 69 Bb
Lithograph in black
23,23 x 15,35 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €