Paul Klee. Park.
Farblithographie. 1914. 12,4 : 10,2 cm (27,3 : 18,6 cm). Signiert und nummeriert, im Stein nochmals signiert sowie betitelt und mit der Werknummer bezeichnet.
Exemplar 30/300. – Auf gelblichem Bütten. – Mit der Werknummer »1914 145« bezeichnet. – Farbfrisches Exemplar, breitrandig, am linken Rand die Abklatsche der Lithosteine. – Familienbesitz Nachlass Walter Dexel.
Rückseitig zwei Papierfälze und in den Ecken leichte kleine kreisförmige Aufhellungen, diese schwach durchschlagend, alles von früheren Anheftungen.
Kornfeld A 112
Kornfeld A 112