LOT 130

Paul LÉAUTAUD 1872-1956 Le Petit ami

Paul LÉAUTAUD 1872-1956
Le Petit ami
Paris, Mercure de France, 1903.
In-8, demi-maroquin bordeaux à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés.

Édition originale, pas de grands papiers.
Envoi autographe signé de Léautaud. Exemplaire de première émission avec la couverture à l'adresse de la rue de l'Échaudé St. Germain. Complet des 4 feuillets du catalogue.

Estimation 2 200 - 2 500 €

Sold 2,528 €

11 Dec 2018

Paul LÉAUTAUD 1872-1956
Le Petit ami

Estimation 2 200 - 2 500 €

Sold 2,528 €

11 Dec 2018