Paul LECOMTE (Paris 1842 - 1920)
Bord de Seine animé devant le port du carrousel
Huile sur toile d'origine
32,5 x 46 cm
Signé en bas à droite Paul Lecomte
"Le pont des Saints-Pères construit en 1834, jugé d'une hauteur insuffisante pour la navigation fluviale fut remplacé par le pont du Carrousel en 1935".
Huile sur toile d'origine
32,5 x 46 cm