LOT 138

Paul Landowski

SCULPTURE "LA DANSEUSE AUX SERPENTS" de Paul LANDOWSKI (1875-1961) Bronze à patine noire, modèle créé en 1914 Signé sur la terrasse et numéroté 5 Cachet de fondeur ovale "cire perdue L. GATTI" H : 43,5 cm

04 Jun 2023
France, Chantilly

04 Jun 2023
France, Chantilly