Paul-Louis CYFFLÉ (1724-1806)
Bélisaire aveugle recevant l'aumône
Groupe en terre de Lorraine
35 x 31,7 x 20 cm
(manques, accidents, restaurations)
S'inspire pour la composition d'un tableau attribué à van Dyck ou à Luciano Borzone.
Un exemplaire similaire se trouve au musée Lorrain, Palais des ducs de Lorraine à Nancy.
Paul-Louis CYFFLÉ (1724-1806)
Groupe en terre de Lorraine
35 x 31,7 x 20 cm