LOT 1391248470001  |  Catalogue: Works of Art

Paul Ludwig Kowalczewski (1865-1910), Knabenfigur aus Bronze, um 1900

Bronze, patiniert; Figur eines wandernden Knaben mit Ranzen und Stock auf Steinsockel; am Steinsockel rückseitig bezeichnet P. L. Kowalczewski; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, Farbspuren; auf grün-schwarzen Marmorsockel montiert; dieser am Eck unterhalb bestoßen; H. 26,2 cm. (SH)

03 Apr 2024
Austria, Vienna

03 Apr 2024
Austria, Vienna