Paul MADELINE 1863-1920 Le Moulin de la Folie au bord de la Sédelle en Creuse - 1905
Paul MADELINE 1863-1920
Le Moulin de la Folie au bord de la Sédelle en Creuse - 1905
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "P.Madeline / 05"
h: 46 w: 55 cm
Provenance : Vente Paris, Auction Art, Rémy Le Fur & associés, 17 mars 2017, lot 138
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower left
Estimation 10 000 - 15 000 €
Paul MADELINE 1863-1920
Huile sur toile
h: 46 w: 55 cm
Estimation 10 000 - 15 000 €