Paul MADELINE 1863 - 1920 Paysage breton animé d'un couple et d'un enfant - 1905
Paul MADELINE 1863 - 1920
Paysage breton animé d'un couple et d'un enfant - 1905
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "P Madeline 05"
h: 55 w: 64 cm
Provenance : Vente Roubaix, May & Associés, 17 octobre 2016, lot 181
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
Commentaire : Oil on canvas ; signed and dated lower left
Estimation 3 000 - 5 000 €
Sold 3,900 €
Paul MADELINE 1863 - 1920
Huile sur toile
h: 55 w: 64 cm
Estimation 3 000 - 5 000 €
Sold 3,900 €