Paul MADELINE 1863-1920 Paysage
Paul MADELINE 1863-1920
Paysage
Huile sur toile
Cachet de la signature en bas à droite "P.Madeline"
h: 65 w: 45 cm
Provenance : Vente Versailles, Me Blache, Atelier Paul Madeline 3e vente, 5 novembre 1978, lot 88 (selon un cachet au dos)
Vente Genève, Me Rosset, 23 novembre 1985, lot 131
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
Commentaire : Oil on canvas; stamped with the signature lower right
Lot en importation temporaire
Lot in temporary importation.
Estimation 1 500 - 2 000 €
Paul MADELINE 1863-1920
Paysage
Huile sur toile
h: 65 w: 45 cm
Lot en importation temporaire
Lot in temporary importation.
Estimation 1 500 - 2 000 €