LOT 41

Paul MADELINE 1863-1920 Paysage

Paul MADELINE 1863-1920
Paysage
Huile sur toile
Cachet de la signature en bas à droite "P.Madeline"
h: 65 w: 45 cm

Provenance : Vente Versailles, Me Blache, Atelier Paul Madeline 3e vente, 5 novembre 1978, lot 88 (selon un cachet au dos)
Vente Genève, Me Rosset, 23 novembre 1985, lot 131
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Oil on canvas; stamped with the signature lower right

Lot en importation temporaire

Lot in temporary importation.

Estimation 1 500 - 2 000 €

04 Apr 2023

Paul MADELINE 1863-1920
Paysage
Huile sur toile
h: 65 w: 45 cm

Lot en importation temporaire

Lot in temporary importation.

Estimation 1 500 - 2 000 €

04 Apr 2023