Paul MIGNON & FAIENCERIE DE LONGWY Espace... - Lot 132 - Rossini
Paul MIGNON & FAIENCERIE DE LONGWY
Espace
Important plat circulaire en céramique entièrement recouvert d'émaux. Décor de deux oiseaux sur fond de chrysanthèmes.
Travail fait main, technique du goutte à goutte.
Signé, daté 1996, numéroté F.1642, marqué du cachet de la manufacture.
Diam. 47,5 cm
Espace
Diam. 47,5 cm