Paul SERUSIER 1864 - 1927 Bouquet de tulipes ou synchromie en rouge
Paul SERUSIER 1864 - 1927
Bouquet de tulipes ou synchromie en rouge
Huile sur toile
Inscription au dos sur le chassis «synchromie en rouge»
h: 65 w: 54 cm
Provenance : Galerie Druet, Paris (morceau d'étiquette au dos)
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste actuellement en préparation par le Comité Paul Sérusier.
Commentaire : Une attestation d'inclusion sera remise à l'acquéreur.
Oil on canvas ; inscription on the stretcher
Estimation 8 000 - 12 000 €
Sold 16,900 €
Paul SERUSIER 1864 - 1927
Huile sur toile
h: 65 w: 54 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €
Sold 16,900 €