Paul SIGNAC 1863- 1935 Olmeto - 1935
Paul SIGNAC 1863- 1935
Olmeto - 1935
Aquarelle sur papier
Signé des initiales en bas à gauche "P.S.", située et datée en bas à droite "Olmeto 22 Mai"
h: 28,50 w: 43 cm
Provenance : Vente Londres, Sotheby's, 4 février 2015, lot 334
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Commentaire : Une attestation de Madame Marina Ferretti sera remise à l'acquéreur.
Watercolor on paper ; signed with the initials lower left, located and dated lower right
Estimation 10 000 - 15 000 €
Sold 12,350 €
Paul SIGNAC 1863- 1935
Olmeto - 1935
Aquarelle sur papier
h: 28,50 w: 43 cm
Estimation 10 000 - 15 000 €
Sold 12,350 €