Paul Signac (1863-1935), Auxerre, le pont
Paul Signac (1863-1935)
Auxerre, le pont
signé et situé 'P. Signac auxerre' (en bas à droite)
aquarelle et pierre noire sur papier
11 x 15.1 cm.
Exécuté en 1902
signed and located 'P. Signac auxerre' (lower right)
watercolour and black chalk on paper
4 3/8 x 5 7/8 in.
Executed in 1902
Provenance
Collection particulière, Francfort (dans les années 1900).
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Paul Signac (1863-1935)
Auxerre, le pont
11 x 15.1 cm.
Exécuté en 1902
4 3/8 x 5 7/8 in.
Executed in 1902
Provenance