Paul Signac (1863-1935) Paris, le Pont des Arts
Paul Signac (1863-1935)
Paris, le Pont des Arts
signé 'P. Signac' (en bas à gauche) et daté '11.27' (en bas à droite)
aquarelle, gouache et pierre noire sur papier
22 x 28.1 cm.
Exécuté en novembre 1927
signed 'P. Signac' (lower left) and dated '11.27' (lower right)
watercolour, gouache and black chalk on paper
8 5⁄8 x 11 1⁄8 in.
Executed in November 1927
Provenance
Collection particulière, Nice (dans les années 1970).
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Paul Signac (1863-1935)
Paris, le Pont des Arts
22 x 28.1 cm.
Exécuté en novembre 1927
8 5⁄8 x 11 1⁄8 in.
Executed in November 1927
Provenance