LOT 548

Paul Signac - 1863 Paris 1935 - L'orgue Couverture pour "L'orgue". Poésie de Charles Cros, musique de Gabriel Fabre

1863 Paris 1935

L'orgue
Couverture pour "L'orgue". Poésie de Charles Cros, musique de Gabriel Fabre

Versandkosten

Um 1890

Lithographie, koloriert, auf Vorderseite eines Umschlags. Darin zwei lose Blätter mit Musiknoten

35x27,5 cm, Blatt

Im Impressum als Nummer "93" der Normalauflage von 88 Exemplaren (Gesamtauflage 100 Exemplare) ausgezeichnet. Von Gabriel Fabre dediziert

Werkverzeichnis

Kornfeld/Wick 3/d, ausnahmsweise koloriert

Zustand

Auf Velin. Mit Gebrauchsspuren, rückseitig mit Flecken

Erläuterungen

Titelblatt einer Musikkomposition. Komplett selten

Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF100Europa CHF170Übersee CHF210

15 Jun 2023
Switzerland, Bern

1863 Paris 1935

L'orgue

Versandkosten

Um 1890

35x27,5 cm, Blatt

Werkverzeichnis

Zustand

Erläuterungen

15 Jun 2023
Switzerland, Bern