Paul Signac - 1863 Paris 1935 - L'orgue Couverture pour "L'orgue". Poésie de Charles Cros, musique de Gabriel Fabre
1863 Paris 1935
L'orgue
Couverture pour "L'orgue". Poésie de Charles Cros, musique de Gabriel Fabre
Versandkosten
Um 1890
Lithographie, koloriert, auf Vorderseite eines Umschlags. Darin zwei lose Blätter mit Musiknoten
35x27,5 cm, Blatt
Im Impressum als Nummer "93" der Normalauflage von 88 Exemplaren (Gesamtauflage 100 Exemplare) ausgezeichnet. Von Gabriel Fabre dediziert
Werkverzeichnis
Kornfeld/Wick 3/d, ausnahmsweise koloriert
Zustand
Auf Velin. Mit Gebrauchsspuren, rückseitig mit Flecken
Erläuterungen
Titelblatt einer Musikkomposition. Komplett selten
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF100Europa CHF170Übersee CHF210
1863 Paris 1935
L'orgue
Versandkosten
Um 1890
35x27,5 cm, Blatt
Werkverzeichnis
Zustand
Erläuterungen