Paul Thiem (1858 Berlin - Starnberg 1922) – Die Strandwache
Öl auf Holz. (18)96. 64,2 x 52 cm. Signiert und datiert unten rechts. Gerahmt.
Die Bildkanten rahmungsbedingt geringfügig berieben. Unten rechts eine weitere vertikale, kaum auffallende Bereibung. In guter Erhaltung.
Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Provenance: Provenienz: Privatbesitz, Süddeutschland. Artist Name: Paul Thiem Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für Real-Time Online Lose zur Verfügung stellt.
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for Real-Time Online lots.