Paul de Vos, um 1591 Hulst – 1678 Antwerpen, zug., STUDIEN VON HUNDEKÖPFEN
Öl auf Leinwand. Doubliert.
54 x 65 cm.
Further information on this artwork
Vor beigem neutralen Hintergrund acht Studien eines Hundekopfes aus verschiedenen Richtungen, mit unterschiedlich weit geöffnetem Maul und verschiedenem Ausdruck der Augen. Malerei in teils raschem Pinselduktus in überwiegend weißer, beiger und rötlicher Farbgebung. (1200902) (18)
Paul de Vos,
ca. 1591 Hulst – 1678 Antwerp, attributedSTUDIES OF DOGS' HEADS Oil on canvas. Relined.
54 x 65 cm.
Öl auf Leinwand. Doubliert.
54 x 65 cm.
Paul de Vos,
54 x 65 cm.