LOT 145
Paul von Spaun
(Scheibbs 1876-1932 Innsbruck)
Im Spiel der Wellen, nach Arnold Böcklin (1927-1901), bezeichnet, signiert und ortsbezeichnet: Nach A. Böcklin cop./P. v. Spaun. Mch (München), Öl auf Leinwand, ca. 120 x 160 cm, gerahmt (SLS) Ruf 2.000
12 Nov 2019
Austria, Linz
12 Nov 2019
Austria, Linz