Paula M. Maly
(Wien 1891 - 1974 Graz, Ausbildung an der grazer Kunstgewerbeschule sowie den münchner Lehrwerkstätten, Mitglied der Vereinigung bildender Künstlerinnen Österreichs) "Graz-Burg", handsigniert P. M. Maly, Holzschnitt, Stockgröße 20 x 16,5 cm, zuzüglich 1 Holzschnitt von Franz Weiss "Haussegen", Leinenpassepartout, verglast, gerahmt, gering fleckig, Knickstelle