Paula Rego (1935-2022)
Paula Rego (1935-2022)
Paula Rego (1935-2022)Sans titre17,5x24,3 cm (mancha/image) 43,7x58,6 cm (papel/sheet) Gravure et aquatinte sur papier Signée, datée 64 et numérotée XI/XV (papier posé sur K-line)Littérature : T. G. Rosenthal, "Paula Rego : The Complete Graphic Work. New Updated and Expanded Edition", Thames & Hudson, 2012, p. 343.
Paula Rego (1935-2022)