LOT 118
Paule PETITJEAN (1895-1989) Atelier PRIMAVERA
Coupe circulaire sur piedouche en faîence émaillée blanche à décor en léger relief d'entrelacs, de fruits et de motifs floraux.
Signé en creux "Primavera France Paule Petitjean".
H : 15,5 cm, D : 28,5 cm
(éclats et anciennes restaurations)
03 Nov 2020
H : 15,5 cm, D : 28,5 cm