LOT 2253

(Pauw,C.de.).

Recherches philosophiques sur les Américains ou mémoires intéressans pour servir à l'histoire de l'espèce humaine. 3 Bde. Bln., Decker 1770. XIX, 326 S., 13 Bl.; 366 S., 16 Bl.; 256 S. Marm. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (2) u. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - Sabin 59241 ff. - Vereinzelt stockfl. Titel des 1. Bds. gestempelt. 2 Bde. mit Exlibris.

14 Feb 2020
Germany, Pforzheim

14 Feb 2020
Germany, Pforzheim