Pays-Bas, XVIe siècle Suiveur de Joos van Cleve Le Christ enfant aux raisins
Pays-Bas, XVIe siècle Suiveur de Joos van Cleve
Le Christ enfant aux raisins
Huile sur panneau de chêne, une planche, parquetée
(Restaurations)
The Infant Christ eating grapes, oil on oak panel, Netherlands, 16th C.
h: 26,50 w: 20,50 cm
Provenance : Vente anonyme ; Dijon, 9 décembre 2000, Mes de Vregille et Bizouard, n° 37 ;
Collection Marie Bouzereau (1940-2021), Paris
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 4,550 €
Le Christ enfant aux raisins
(Restaurations)
h: 26,50 w: 20,50 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 4,550 €