Description: Pays-Bas, début du XVIe siècle
Panneau central : La déploration du Christ, volet droit : Saint Pierre et un donateur, volet gauche : Sainte Catherine et une donatrice
Triptyque, huile sur panneaux de chêne, de forme chantournée en partie supérieure,
les volets probablement surpeints au milieu du XVIe siècle sur un texte
Panneau central : 54 x 42 cm (21,26 x 16,53 in.)
Volets latéraux : 54 x 19 cm (21,26 x 7,48 in.)
Central panel : The Lamentation of Christ, right panel : Saint Peter and a donor, left panel : Saint Catherine and a donor, triptych, oak panels, Netherlands, 16th C.
Estimation 20 000 - 30 000 €
Estimation 20 000 - 30 000 €