LOT 69

Pays Bas méridionaux, milieu du XVIe siècle La Vierge à l'Enfant allaitante

Pays Bas méridionaux, milieu du XVIe siècle
La Vierge à l'Enfant allaitante
Haut-relief d'applique en noyer naturel, une planche, renforcée par une agrafe au verso
Agrandi d'une baguette de 2 cm sur les côtés et en partie inférieure et de 3 cm en partie supérieure
(Restaurations)

The Virgin and Child, relief in walnut wood, Southern Netherlands, mid-16th C.
h: 61 w: 48,50 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

13 Nov 2019

(Restaurations)

h: 61 w: 48,50 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

13 Nov 2019