Pays-Bas, vers 1570-1580 Le Christ en croix entouré de la Vierge, de la Madeleine et de saint Jean
Pays-Bas, vers 1570-1580
Le Christ en croix entouré de la Vierge, de la Madeleine et de saint Jean
Panneau de chêne, deux planches, monté sur un châssis amovible
Un cachet de cire rouge au verso
(Restaurations anciennes et soulèvements)
Sans cadre
The Christ on the cross with the Virgin, the Magdalena and saint John, panel, Netherlands, ca 1570-1580
h: 64,50 w: 50,50 cm
Provenance : Collection Dentice di Frasso, Rome
Estimation 20 000 - 30 000 €
Sold 24,050 €
Pays-Bas, vers 1570-1580
Sans cadre
h: 64,50 w: 50,50 cm
Estimation 20 000 - 30 000 €
Sold 24,050 €