Pechstein, Hermann Max. Auf dem Lager

Farbholzschnitt in Schwarz und Hellblau auf Bütten, 1931, 160x250,
Blattmaß: 250x350, sign., dat.
WV Krüger H 300.
Das Motiv nutzte Pechstein 1947 nochmals für eine Kreidelithographie
(WV Krüger L 415).

04 May 2024
Germany, Berlin

WV Krüger H 300.
(WV Krüger L 415).

04 May 2024
Germany, Berlin