Pedro Rodríguez de Miranda. San José y el Niño
"San José con el Niño en el taller". Óleo sobre cobre. Firmado y fechado (1741) en el ángulo inferior derecho.
Se adjunta expertización de Don Enrique Valdivieso. 31,5 x 25 cm
Autor
RODRÍGUEZ DE MIRANDA,PEDRO (1696 O 1706 - 1766)
Título
San José con el Niño en el taller
Medidas
31,5 x 25 cm
Soporte
Cobre
Técnica pintura
Óleo
Firmado
Si
Autor
Título
Medidas
31,5 x 25 cm
Soporte
Cobre
Técnica pintura
Óleo
Firmado
Si