LOT 20

Pedro Rodríguez de Miranda. San José y el Niño

"San José con el Niño en el taller". Óleo sobre cobre. Firmado y fechado (1741) en el ángulo inferior derecho.

Se adjunta expertización de Don Enrique Valdivieso. 31,5 x 25 cm

Autor
RODRÍGUEZ DE MIRANDA,PEDRO (1696 O 1706 - 1766)

Título
San José con el Niño en el taller

Medidas
31,5 x 25 cm

Soporte
Cobre

Técnica pintura
Óleo

Firmado
Si

28 Dec 2022
Spain, Madrid

Autor

Título

Medidas
31,5 x 25 cm

Soporte
Cobre

Técnica pintura
Óleo

Firmado
Si

28 Dec 2022
Spain, Madrid